Les Artistes de Ménilmontant
Accueil  Association    Adhérer    Galerie “Le 26”    Hors les murs    Portes Ouvertes    Artistes
 
Contacts
   
Présidente
Muriel Dumoulin
dumoulinmuriel@gmail.com
Vice-présidents
Annette Jalilova
ajalilova@club-internet.fr

Jean-Louis Sani
jean.louis.sani@wanadoo.fr
 
Trésorière
Gerda Adelski
gerda.adelski@free.fr
Trésorier adjoint
José Escriche
escrichej@yahoo.fr
 
Secrétaire
Marie-France Vassel
vassel.marie-france@neuf.fr
 
 
Ménil'8 Galerie " Ménil'8 "
8, rue Boyer - 75020 Paris


Métro : ligne 3 Gambetta (sortie Martin Nadaud)

Bus 26, 60, 61, 69 arrêt Gambetta
Bus 96 arrêt Henri Chevreau

Contact : Olivier Vancayzeele
vczolivier@yahoo.fr
Facebook Afin de poster des informations sur facebook
Contacts : Nathalie Blanchard-Hamel
contact@nblanchardhamel-photo.fr
ou Yolande Abitbol
ayolande@gmail.com
Courriels Afin de transmettre des informations par courriels à tous les adhérents
Contact : Mercedes Uribe
mercedesuribe7@gmail.com
Courriels Adhésion
Contact : Sigrine Genest
sigrine.genest@live.fr

Envoi du chèque : "Les Noyaux" 43 rue des Panoyaux 75020 Paris
Conservatoire du 20e Parcours Dessins Danse

Il s'agit d'aller librement et gratuitement dessiner pendant les cours de danse classique ou moderne du Conservatoire du XXème à Paris. Vous devez être adhérent des Ateliers de Ménilmontant.

Pour plus de détails : 06 60 67 75 89
Contact : Annette Jalilova
ajalilova@club-internet.fr
Caf Annam Centre Social de la CAF
4, rue d'Annam - Paris 20


En partenariat avec le Centre Social de la CAF, les artistes adhérents des Ateliers de Ménilmontant ont la possibilité d'exposer gracieusement un mois durant une œuvre au centre social.
Le travail d'un(e) artiste différent(e) chaque mois est donné à voir au public dans l'espace d’accueil du centre social.
Le centre Annam participe également aux Portes Ouvertes des Ateliers de Ménilmontant et à l'exposition des dessins réalisés au conservatoire du 20ème.

Pour plus de détails : 06 07 11 10 88
Contact : Pascale Convert
pascale.convert@orange.fr
20e Chaise Centre Social “La 20e Chaise”
38, rue des Amandiers - Paris 20


En partenariat avec le Centre Social “La 20e Chaise”, les artistes adhérents des Ateliers de Ménilmontant ont la possibilité d'exposer gracieusement un mois durant une œuvre au centre social.
Le travail d'un(e) artiste différent(e) chaque mois est donné à voir au public dans l'espace d’accueil du centre social.
“La 20e Chaise” participe également aux Portes Ouvertes des Ateliers de Ménilmontant et à l'exposition des dessins réalisés au conservatoire du 20ème.

Pour plus de détails : 06 64 38 48 40
Contact : Céline François
fceline13@gmail.com
 
Les Noyaux
Le local "Les Noyaux"
43, rue des Panoyaux
75020 Paris
Ménil'8
La Galerie "Ménil'8"
8, rue Boyer
75020 Paris
 
SiteSite internet - 02/2011
Annonces des expositions
Concours d'affiches des PO
Photos "1 artiste 1 œuvre 1 mois"

Contact : Christine Noël
christine.noel2@club-internet.fr
Contacts    Partenaires    Liens
Haut
Les photographies présentées sur ce site ne sont pas libres de droit
Les Ateliers de Ménilmontant - Galerie “Le 26” - 26, rue de la Mare - 75020 Paris - Téléphone 06 78 12 19 81 - f
Métro Ménilmontant ou Couronnes ou Gambetta ou Jourdain ou Pyrénées - Bus 96 ou 26
Association Loi 1901 - Siret 531 887 560 000 13 - Site http://www.ateliersdemenilmontant.org - Courriel contact@ateliersdemenilmontant.org